Женщина четырех стихий

Женщина — стихия Земля

Зная особенности Стихии Земли и согласовывая свои действия с земной энергетикой, мы можем подключаться к неиссякаемым источникам энергии. 

Люди, рождённые в знаках зодиака Телец, Дева и Козерог, принадлежат Стихии Земли. 

В любом деле нам нужна основа, фундамент. И именно элемент земли формирует этот самый материальный фундамент, почву, из которого рождается новое. Земля всегда ассоциировалась с плодородием. 

Женщины Стихии Земли — это прекрасные хозяйки, разумные, добрые, ласковые. В их доме всегда много гостей, и витает вкусный аромат еды. Они обладают физической властью. У них всё спорится. Все дела, особенно домашние, решаются быстро и легко, на раз-два. 

Они крепкие физически, у них отличное здоровье. Это великолепные матери и жёны. Такие женщины, как правило, психически уравновешенные. Они крепко стоят на ногах и точно знают, чего хотят. 

Их дальновидность и мудрость поражает окружающих. Не случайно в разных языках слова, начинающиеся слогом "ма", означают мать, женщину. Это женщина-мать, мудрая, последовательная, добрая, спокойная. Она несёт в мир порядок, истину и справедливость. 

В ней много природного, женского. Обычно это женщины с округлыми, мягкими формами, устойчивые и большие. Широкие бедра, великолепная роскошная грудь, белое мягкое тело. Как правило, в этой женщине таится мощная сексуальная энергия, чаще всего скрытая, глубокая. 

В вопросах любви Земля аналитична, практична и чувственна. Она выбирает партнёра, который может принести в семью что-то ценное. Поддаться страсти и влюблённости — это не про неё. 

Счастлив мужчина, который сумел разбудить её тайные внутренние желания, разрушить умственные барьеры, которые она умеет выстраивать, и познать настоящую, глубокую страсть женщины-земли. 

Такие женщины создают мир и покой не только внешний, но и внутренний, и удивительно притягательны для деятельных, энергичных мужчин. Женщина-земля мягко корректирует необузданный нрав мужчины, она как громоотвод и вектор, вдоль которого движется вся наша жизнь. 

Недостаток энергии Земли может привести к бесплодию, фригидности или импотенции. К затруднённой родовой деятельности или полному отсутствию как таковой. 

Существует правило — то, что не растёт и не развивается, разрушается и гибнет. Это случается с женщиной Земли, когда в её жизни нет любви и мужчины. Или, когда она не до конца использует свои потенциальные возможности. Тогда вся её положительная жизненная энергия растрачивается попусту. 

Энергия стихии Земли обладает большой реализационной силой!

Выносливость, вездесущность, уверенность, здоровье, деньги и процветание. Мы можем наполниться этими качествами стихии Земли через танец. Где можно творить и делать себя. 

Включите музыку. Подойдёт самая разнообразная — японские и африканские барабаны, латинские и арабские ритмы. Раскрепостите тело, ведь в закрепощённых участках скапливается большое количество эмоциональных блоков. Растворитесь в танце, позвольте ему течь по-своему. 

Главное в танце — это вы и ваше состояние, настроение, эмоции, дыхание и энергия. Получайте тотальное удовольствие и наслаждение!

9dd704d2f97ecef47971f0537fb7d756.jpgЖенщина — стихия Огонь

«А кто-то скажет: душу не губи, крылатых женщин не люби, а я поистине крылата, и это нравится тебе, и знаю точно, быть беде...» 
- так писала Марина Цветаева и наверняка о Женщине-Огонь. 

Что особенного в женщине стихии Огонь? Именно эта женщина обладает особой «взлётностью» во всем: в любви, в мыслях, в образе жизни. Идеалистка, она пройдя бурную жизнь, остаётся такой до глубокой старости. Искренне верит в любовь, награждая ею всех подряд. С огоньком в глазах, с очаровательным заразительным смехом, она влюбляет наповал, не осознавая, что для кого-то это может быть больно. Нет, она конечно, не принесёт трагедию в жизнь того или иного мужчины, но «сбить с толку» - это святое. Бурные, страстные чувства, желание обожания очень импонируют ей. Она обольщает и подталкивает к действию, слово «сексапил», наверное, было создано специально для нее. Но не думайте, что она соблазняет Вас, кокетничая, она ещё выбирает, уже влюбив Вас в себя, она ещё не влюбилась. Она просто играет, как огонь на ветру, причем сама будет активно принимать участие в разворачивающихся событиях. Возможно, потеряет сон и правильную ориентацию, но ненадолго, интуиция ее, как правило, не подводит. 

Как подобрать ключик к женщине этой стихии 

Осознавая свою самодостаточность и совершенство, понимая, что не родился ещё во Вселенной мужчина, достойный ее руки и сердца, она упорно продолжает поиск своего идеала среди обычных мужчин. А может быть, ей просто скучно ожидать своего суженого, и она проводит время в общении.  

Для нее очень важно быть среди людей, а еще лучше - в центре внимания. Несмотря на возраст и фигуру, Женщина-Огонь с удовольствием надела бы эполеты и ботфорты, такая деталь говорит о мужественности ее характера и действительно, в межличностных отношениях она предпочитает быть первой. Вспышки гнева - это естественная реакция, когда что-то происходит вопреки ее ожиданиям. 

Если в молодости Женщина-Огонь обращает на себя внимание одеждой или поведением, то с возрастом происходят прекрасные метаморфозы: она становится информативной или попросту говоря, умной. Желание власти и высокий менталитет открывают в ней прекрасные качества лидера: она «и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет». Женщина-Огонь не только хороший собеседник, но и оратор, прекрасно чувствует аудиторию, смело манипулирует толпой. Ее энергии хватит и на домашние дела, и на общественную деятельность, но не надейтесь, что она будет работать, как машина, неосознанно стирать и гладить Ваши рубашки. Она может сделать это из великодушия или непродолжительной, импульсивной любви к Вам, но как только она почувствует, что ее используют, она либо бросит вызов, либо просто бросит Вас, ведь она в поиске своего принца, и Вы тут ни при чём. «Быть замужем» - это ей не подходит, она может «состоять в браке», но очень ненавязчиво. Семейную жизнь Женщины-Огня трудно назвать традиционной, ей нужна свобода, друзья и умственные стимуляции. Если Вы дадите ей кроме всего ещё и романтику, она Ваша.

photo_1868519_5b58c9826e514.jpg Женщина — стихия вода

Познавая себя в аспекте пяти стихий, в частности, стихии Воды, мы можем научиться управлять своими эмоциями, энергией, телом. Омолаживаться, корректировать формы тела и помогать другим. 

Люди, рождённые в знаках зодиака — Скорпион, Рак и Рыбы, принадлежат Стихии Воды. 

Вода — единственная стихия, которая имеет несколько состояний. Жидкое, твёрдое и газообразное. Поэтому Божественный аспект этой стихии — Бессмертие. Как круговорот воды в природе. 

Вода — очень могущественный элемент. Её тяжело укротить. Когда вода переливается через край, выходит из берегов, то смывает всё на своём пути. 

Позже я поняла фразы, которые звучали в мой адрес, что твоей воде нужны берега, ты, как цунами, поток эмоций, плывёшь по течению. 

По знаку зодиака я Рыба. Только познавая себя через все стихии, мне открылось, насколько величественная водная стихия. Изменчивая и не предсказуемая, как море, океан. То бушующий, то спокойный. Таинственный и глубокий. Завораживающий. 

Вода — это эмоции и чувства. Это могучая движущая сила, которая может выйти из-под контроля. Когда эмоции захлёстывают с головой, бушуют, то сметают всё на своём пути. Спокойная река превращается в бурлящий океан. В этом состоянии эмоции становятся разрушительными. 

Мы сами, своими руками можем разрушить отношения, любовь, семью, жизнь и себя. Да, порой наша женская вода такая. Отнеситесь к этому серьёзно. По женски — мудро. 

Если женщина очень эмоциональная, чувствительная, чувственная, живая, текучая, плавная и нежная, то смело можно утверждать, что она наполнена стихией воды. Она обладает огромной Эмоциональной властью. 

Такая женщина открытая, щедрая, терпеливая, преданная, она умеет любить. Как река наполняет влагой берега, так и женщина-вода напитывает любовью и жизнью всех, кто с ней рядом. Она становится созидающей и творящей. 

Женщины Стихии Воды очень сострадательны, открыты и из-за этого часто легко ранимы. Умение чувствовать и понимать других людей без слов, выполняют объединяющую роль в обществе, а в семье практически всегда. 

Итак, элемент воды оказывает большое влияние на эмоции и личность. 

Для сбалансирования и гармонизации стихии Воды — сфокусируйтесь на сакральной чакре. Она находится внизу живота, на 5 см ниже пупка. 

Это Священная чакра, или сексуальная, которая регулирует функции воспроизведения потомства. Управляет нашей способностью испытывать чувства и ощущения. Тесным образом связана с сексуальностью и чувственностью, физической и жизненной силой, желаниями, удовлетворением, сексуальной и страстной любовью, переменами, терпимостью и податливостью. 

Следует помнить, что практики, развивающие благотворные аспекты воды, эмоциональны. Только через любовь, раскрытие сердца мы можем достичь наивысшего развития элемента воды в духовной практике. 

Стихия Воды возбуждается мыслями о сексе, которые сознательно или несознательно присутствуют у всех. Сексуальная энергия становится активной. Следует понимать, что это не половая деятельность. Эта энергия живёт в нашем теле и известна нам в связи с проявлением наших сексуальных потребностей и действий. Это Инь и Ян. Ян — мужская, электрическая. Инь — женская, магнитная. 

Женщина, наполненная положительными качествами стихии Воды, проявляет тот самый женский магнетизм. Это наше естественное состояние. 

Это всё дано нам от природы.

Женщина — стихия Воздух

4481f4_18c6a9f7bc3845fba2ef7d5925dace31_mv2.jpg

Качества, присущие стихии Воздуха: лёгкость, игривость, открытость, естественность. 

Женщина, умело пользующаяся энергией этой стихии, легка в общении, быстро сходится с людьми, ей просто заговорить с незнакомыми, например, в очереди. У неё прекрасное чувство юмора, она игрива и беззаботна.

Живёт в основном в настоящем, не думает о будущем и не зацикливается на прошлом, порой даже слишком беспечна. В отношениях с мужчинами может быть ветрена, часто переменчива в своих предпочтениях и настроениях. Она любит комфорт и расслабленность. Для неё нет рамок, границ и запретов, она изначально свободна. 

Она естественна и непосредственна, как ребёнок в своих желаниях и действиях, и это очень нравится мужчинам, её настоящесть без лишних и наносных прикрас их очаровывает и притягивает.

Такая женщина обладает очень ценным качеством: своей непринуждённостью вовлекает в своё пространство мужчину, где ему интересно и свободно. У неё нет особых требований к мужчинам, она им даёт возможность им быть такими, какие есть, и это высоко ценится. 

«Воздушные» женщины легки на подъём, любят путешествия и перемещения, им скучно в оседлом образе жизни. 

Стихия Воздуха отвечает ещё за ментальное пространство и интеллект.И зачастую женщины-воздух легко и свободно мыслят, имеют хорошее образование, начитанны, могут поддерживать беседу в разных областях. Но если в этой сфере переборщить, и чрезмерно прокачивать только ум, то можно превратиться в холодную леди, полностью заморозив чувственность. Такие женщины могут быть хорошим другом или деловым партнёром для мужчины, но не той, которая будет его волновать его сердце. 

Теневые проявления стихии: ветер в голове, беспечность, холодность, отстранённость. 

Источник: Самопознание.ру

Поделиться:

Комментарии

comments powered by Disqus