Мое намерение к Вам

У меня в том, что я делаю есть следующее намерение: 

собираясь в женских кругах в такой интимной обстановке создавать некую атмосферу дома, безопасности, материнского чрева  и где у нас с вами есть время для себя, когда мы можем посмотреть вовнутрь, хотя бы час или два где нас никто не будет дергать или говорить, что мы занимаемся какой-то ерундой, или нас никто и мы, в том числе, не будем себя куда-то гнать, как мы обычно это делаем: мыть полы или готовить обеды, зарабатывать деньги, куда-то бежать, куда-то ехать.  

Дать принимающее, бережное пространство для самоисследования, для постижения себя, для просто пребывания в себе. Мы будем заниматься телесной осознанностью, это будут именно телесно-медитативные практики. Ведь знание – это сокровище, а практика – ключ к нему. Знания без практики -это все равно что читать книгу по садоводству, но не копаться при этом в земле.

Что такое атмосфера дома, материнского чрева?

Многие из нас не понимают кто я, где я, для чего я, мы запутались, мы истощены, у нас слишком много обязанностей, мыслей, дел, мы проходим разные тренинги, но продолжаем топтаться на одном и то м же месте, танцевать на любимых граблях, часто чувствуем себя никчемными, ни на что не способными. И на этом моменте хочется выкрикнуть: «Стоп! Хватит, замри, отдохни, помолчи моя голова, расслабься, найди для себя время, ты этого достойна»!

Как Вы думаете для чего мы с вами проходим тренинги? 

Самосовершенствование, не так ли? А конечная цель какая? Что мы ищем? Какую-то опору, да, гармонию, счастье. Все правильно! Я раньше тоже никак не могла понять, вернее почувствовать, как это счастье внутри меня, ну да звучит красиво, а толку-то?! Где оно это счастье, Вы про что вообще? 

А вообще. Конечно, конечная цель всех наших стараний?! Дайте-ка угадаю – ЛЮБОВЬ! Все что мы хотим в результате – это любовь, любить и быть любимыми. Не так ли? А любовь она где снаружи? Вовне? Нет, она тоже внутри нас.  

И именно любовь и есть та основа и фундамент, который мы все ищем и на который хотим опереться, и искать его, как я уже сказала ранее нужно не вовне, а внутри себя. И про основу, про фундамент хочу добавить, услышала у Александра Меньшикова, очень уж красиво сказал:

«Многие люди живут без основы, без фундамента, условно как бездомные, как неприкаянные бы мыкаются по жизни, это ни плохо, ни хорошо, это немного печально, они мыкаются по жизни в поисках этого самого метафорического дома, того самого пристанища, той точки опоры,  которая может дать им ощущение, что с ними все в порядке, хорошо, что они могут,  что они достойны, любимы, что они имеют право на что-то. Многие так и не находят этого, если только временно – так появляются все виды зависимостей и каких-то дисгармоничных привязанностей: к другим людям, к веществам, к ситуациям и т.д., к каким-то вредным привычкам, потому что кто-то или что-то может хоть на секунду дать ощущение вот этого пристанища, ощущение отпускания контроля, ощущение себя в безопасности. Или алкоголь или человек или еще что-то еще может помочь разгрузить тот рюкзак, тот груз кот человек носит с собой мыкаясь по жизни. И человек может быть абсолютно благополучен, успешен социально, но его внутренний процесс, внутреннее путешествие может быть очень тяжелым».

Почему тренинги не совсем работают?

Когда отведенные часы занятий заканчиваются, психика автоматически возвращаться в ПРИВЫЧНОЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ, и все чудеса, на которые человек был способен во время тренинга, остаются только в смутных его воспоминаниях.

Конечно, хороший тренинг — штука весьма полезная, если его использовать В СОЧЕТАНИИ С БОЛЕЕ ГЛУБОКИМ ИССЛЕДОВАНИЕМ ЛИЧНОСТИ.

Знания, полученные на тренингах, должны на что-то «наложиться».

Нужна основа – именно она решает все. А основа – это Я САМА. Знания внутри меня. Эти знания всегда там были, мы не учимся чему-то в этой жизни, мы вспоминаем. Наше тело помнит в нем «записывается» все, что с нами происходит. 

Также как и генетическая память нам передается от наших предков, вот почему важна связь с родом и сейчас так много об этом говорят.  Знаете, что дает связь с родом прежде всего? Мы начинаем ощущать свои корни, про которые мало кто что знает.

И в эту сокровищницу скрыт путь для женщины через ее тело. Женщина – это материя, тело – это материя, земля. Мужчина – дух. Это первопричина. Пока нет соединенности с самой собой, пока нет восприятия и ощущения себя вот этой внутренней стабильности, четкого знания, интуиции – знания бесполезны. куда иду и к чему, ничего не происходит. Пока нет близости с собой – не может быть близости с другим человеком. Во-вторых тренинг закончился – а практики нет… как часто вы можете сами себя заставить что-то сделать из знаний, предложенных Вам в тренинге? А в-третьих, все просто не понимают в чем заключается весь секрет.

Знание не всегда бывает во благо, оно должно раскрываться медленно, постепенно, по мере того как наша способность усваивать будет расти.  

Мы с вами, мои дорогие девочки, обладаем качеством создавать все внутри себя, и потом это начинает проявляться снаружи. Для нас это 80% внутренней работы и 20% внешней, т.е. действий, согласна, что для непосвященных звучит очень громко и непонятно, но факт остается фактом. 

Поэтому если мы с вами научимся сочетать умение создавать желаемое внутри себя своим особым состоянием (в этом поможет практика), вовремя приводить процесс мышления в порядок и при этом действовать – мы станем обладательницами фантастической силы. Женщине вообще сложно идти мужским путем при достижении цели. Ей нужно оставаться расслабленной, а это возможно, только если то, что Вы делаете приносит удовольствие. 

Наверняка, вы слышали, что своим состоянием мы притягиваем события и обстоятельства нашей жизни. А как в процессе вечной гонки куда-то оставаться в состоянии наполненности, благости и полёта? 

Именно практику на еженедельной основе я и хочу Вам предложить:

Расписание занятий

Побыть в поле женщин, которых в обычной жизни вы может быть и не встретили бы – разных профессий, интересов, разных видов деятельности. Но побыть не вокруг или по поводу внешнего объекта, а побыть вокруг внутреннего, и возможно даже краешком своей души обнаружить, что можно быть в безопасности и почувствовать себя расслабленно, и почувствовать, что есть нечто объединяющее не только потому что мы внешне похожи, но и с каждым человеком, кот настроен на внутреннее. И вот это единение, кот проходит ниточкой через каждого человека в мире – вот это самое нужное и целебное для всего человечества. Мы воюем из-за внешних различий, из-за ума, мы конфликтуем, сражаемся, защищаемся. Но когда мы настроены на внутреннее, не может возникнуть конфликта, это просто невозможно. Потому что внутри нас, хоть мы и разные, есть одна и та же вибрация, одна и та же энергия. Она единая для всех это просто единый источник. И когда мы погружаемся сюда, естественным образом противостояние исцеляется.

Поделиться:

Комментарии

comments powered by Disqus